Spielplan für den DRS-Pokal

ST
#  
Datum
Zeit
Heim Gast
Punkte
DRS-Pokal Runde 1
1
1. 
05.11.2016
0:00
Regionssieger Nord
BG Baskets Hamburg 1
1
2. 
05.11.2016
0:00
Paderborn AHORN Panter
BSC Rollers Zwickau 1
1
3. 
05.11.2016
0:00
Sieger 1. Spiel
Sieger 2. Spiel
1
4. 
05.11.2016
0:00
Regionssieger Ost
RSC Osnabrück 1
1
5. 
05.11.2016
0:00
Hamburger SV 2
Hot Rolling Bears Essen 1
1
6. 
05.11.2016
0:00
Sieger 1. Spiel
Sieger 2. Spiel
1
7. 
05.11.2016
0:00
Regionssieger West
ALBA Berlin 1
1
8. 
05.11.2016
0:00
BBC Warendorf 1
RSB Thuringia Bulls 1
1
9. 
05.11.2016
0:00
Sieger 1. Spiel
Sieger 2. Spiel
1
10. 
05.11.2016
12:00
Hannover United 1
ASV Bonn 1
1
11. 
05.11.2016
14:30
RBC Köln 99ers 1
Baskets 96 Rahden 1
1
12. 
05.11.2016
17:00
Sieger 1. Spiel
Sieger 2. Spiel
1
13. 
05.11.2016
0:00
Regionssieger Mitte
Mainhatten Skywheelers 1
1
14. 
05.11.2016
0:00
Mainhatten Skywheelers 1
FCK Rolling Devils
1
15. 
05.11.2016
0:00
Regionssieger Mitte
FCK Rolling Devils
1
16. 
05.11.2016
11:45
RBB München Iguanas 1
Roller Bulls
1
17. 
05.11.2016
14:15
USC München 1
Rhine River Rhinos 1
1
18. 
05.11.2016
16:45
Sieger 1. Spiel
Sieger 1. Spiel
1
19. 
05.11.2016
0:00
Regionssieger Süd
SGK Rolling Chocolate 1
1
20. 
05.11.2016
0:00
RSV Lahn-Dill 2
SGK Rolling Chocolate 1
1
21. 
05.11.2016
0:00
Regionssieger Süd
RSV Lahn-Dill 2
1
22. 
05.11.2016
13:00
Sabres Ulm 1
DONECK Dolphins Trier 1
1
23. 
05.11.2016
15:30
DONECK Dolphins Trier 1
RSV Lahn-Dill 1
1
24. 
05.11.2016
18:00
Sabres Ulm 1
RSV Lahn-Dill 1
 
DRS-Pokal Viertelfinale
2
25. 
17.12.2016
0:00
2
26. 
17.12.2016
0:00
2
27. 
17.12.2016
0:00
2
28. 
17.12.2016
0:00
 
DRS-Pokal Final-Four
3
29. 
01.04.2017
0:00
Sieger Spiel 27
Sieger Spiel 26
3
30. 
01.04.2017
0:00
Sieger Spiel 25
Sieger Spiel 28
 
DRS-Pokal Finale
4
31. 
02.04.2017
0:00
Verlierer Spiel 29
Verlierer Spiel 30
4
32. 
02.04.2017
0:00
Sieger Spiel 29
Sieger Spiel 30

 


Kommentar des
Spielleiters:
Die Pokalauslosung fand am 21.05.2016 in Berlin im Rahmen des Staffeltages der Region Ost statt.

Bei Spielen ohne Angabe der Uhrzeit steht auch der genaue Tag (Samstag oder Sonntag) noch nicht fest.

Im Viertelfinale hat die niederklasige Mannschaft Heimrecht.

 

PokalspielleiterPeter Röder, Burgfarrnbacher Str. 32, 90513 Zirndorf
Tel. 0911-96584699, Fax 0911-96584698, eMail peter.roeder@drs-rollstuhlbasketball.de
SR-AnsetzungenWerner Otto, Sandstraße 15, 53343 Wachtberg
Tel. 0228-324650, Fax 0228-327443, eMail WernerOtto@t-online.de
SR-UmbesetzungenDr. Thilo Tetzlaff, Frankfurter Allee 54, 10247 Berlin
Mobil: 0174-96 75 666, eMail: ttetzlaff@usa.net

 

Druckversion

Fragen oder Anregungen? Eine Email an den Spielleiter (Peter Röder) schicken!