Alle Scorer der Regionalliga Ost

Name
Team
Ø
Σ
1. 
Gunter Wiesner (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
22.1
310 
2. 
Jan-Bruno Rittner (4,5)
ALBA Berlin 1
21.8
306 
3. 
Jan Suckow (4,5)
ALBA Berlin 1
20.2
202 
4. 
David Hoffmann (4,5)
Jena Caputs 1
19.6
236 
5. 
Tim Schildberger (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
19.0
267 
6. 
Daniel Hirsch (4,5)
BSC Rollers Zwickau 2
16.9
237 
7. 
Felix Leue (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
15.7
189 
8. 
Benjamin Greisert (4,0)
Red Rollers Cottbus
15.4
154 
9. 
Rene Stoy (4,5)
Red Rollers Cottbus
15.0
211 
10. 
Ronny Steidl (3,0)
BSC Rollers Zwickau 2
13.9
167 
11. 
Jeremie Tost (4,5)
Jena Caputs 1
13.6
136 
12. 
Maximilian Chagger (4,5)
BSC Rollers Zwickau 2
13.5
189 
13. 
Rocky Richter (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
13.3
160 
14. 
Marcel Hector (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
12.6
177 
15. 
Philip Schröder (2,5)
ALBA Berlin 1
11.2
158 
16. 
Rainer Müller (3,0)
Jena Caputs 1
10.0
121 
17. 
Benjamin Keidel (1,5)
Pfeffersport Devils Berlin
9.6
135 
18. 
Marcus Kietzer (1,5)
Jena Caputs 1
9.6
58 
19. 
Kim Dong Young (A) (2,0)
ALBA Berlin 1
9.2
129 
20. 
Christian Vogt (3,0)
Jena Caputs 1
9.1
110 
21. 
Sven Wilken (3,0)
Rising Tigers Leipzig
8.9
125 
22. 
Marcel Lindner (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
8.1
114 
23. 
Daniel Scheppan (J) (4,0)
Red Rollers Cottbus
7.7
109 
24. 
Frank Stoy (2,0)
Red Rollers Cottbus
7.5
106 
25. 
Sebastian Radke (2,0)
Rising Tigers Leipzig
7.2
87 
26. 
Torsten Lorenz (4,5)
Rising Tigers Leipzig
6.6
53 
27. 
Senad Mesic (1,0)
Pfeffersport Devils Berlin
5.6
79 
28. 
Paul Bolduan (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
5.5
55 
29. 
Luca Puppe (1,5)
Pfeffersport Devils Berlin
5.5
50 
30. 
Jörg Schad (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
5.3
75 
31. 
Mohamad Janineh (3,0)
Rising Tigers Leipzig
5.0
55 
32. 
Torsten Woinar (2,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
5.0
20 
33. 
Marcel Weber (3,5)
BSC Rollers Zwickau 2
5.0
10 
34. 
Erik Bolewski (1,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
4.8
68 
35. 
Steffen Nordmann (2,5)
ALBA Berlin 1
4.6
46 
36. 
Lukas Feller (2,0)
Rising Tigers Leipzig
4.0
48 
37. 
Daniel Bock (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
4.0
24 
38. 
Gero Nagel (2,0)
ALBA Berlin 1
4.0
16 
39. 
Anna Gerwinat (1,5)
ALBA Berlin 1
3.6
36 
40. 
Patryk Chmielowiec (4,0)
RBB Team Niners Chemnitz
3.6
36 
41. 
Sascha Schubert (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
3.6
22 
42. 
Benjamin Pfeiffer (1,0)
RBB Team Niners Chemnitz
3.4
48 
43. 
Christoph Pisarz (2,0)
Pfeffersport Devils Berlin
3.2
32 
44. 
Mario Schares (4,5)
Rising Tigers Leipzig
3.1
25 
45. 
Ronny Kiethe (2,5)
Red Rollers Cottbus
3.0
33 
46. 
Patrick Zaja (4,0)
Jena Caputs 1
2.5
31 
47. 
Silvio Böttger (3,5)
RBB Team Niners Chemnitz
2.3
30 
48. 
Timo Selin (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
2.1
26 
49. 
Jens Busse (1,5)
Rising Tigers Leipzig
2.0
29 
50. 
Ronja Holze (A) (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
1.9
27 
51. 
Oliver Krüger (2,0)
ALBA Berlin 1
1.8
26 
52. 
Chantal Richter (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
1.8
22 
53. 
Sebastian Traugott (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
1.8
11 
54. 
Sabrina Schneider (1,0)
RBB Team Niners Chemnitz
1.7
23 
55. 
Stefan Steinmann (2,5)
RBB Team Niners Chemnitz
1.6
23 
56. 
Sean Plaar (J) (3,5)
Pfeffersport Devils Berlin
1.5
22 
57. 
Philipp Karausch (4,0)
Rising Tigers Leipzig
1.5
21 
58. 
Thobias Hell (A) (1,0)
Red Rollers Cottbus
1.5
18 
59. 
Denny Lindner (1,0)
BSC Rollers Zwickau 2
1.4
17 
60. 
André Hobusch (2,5)
Pfeffersport Devils Berlin
1.4
14 
61. 
Tobias Lange (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
1.4
14 
62. 
Martin Buchholz (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
1.3
63. 
Torsten Schüler (1,0)
Jena Caputs 1
1.2
15 
64. 
Thomas Reimann (1,0)
Rising Tigers Leipzig
1.1
10 
65. 
Rene Köpernick (1,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
1.0
15 
66. 
Andre Weiland (1,0)
BSC Rollers Zwickau 2
1.0
14 
67. 
Luise Fischer (4,5)
Jena Caputs 1
1.0
13 
68. 
Carsten Nehues (1,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
1.0
10 
69. 
Mirko Bolewski (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
1.0
70. 
Markus Bock (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
1.0
71. 
Janne Lina Deutschmann (1,0)
Pfeffersport Devils Berlin
1.0
72. 
Arian Krug (1,0)
BSC Rollers Zwickau 2
0.9
13 
73. 
Benny Sperling (1,5)
ALBA Berlin 1
0.9
10 
74. 
Christian Kramer (2,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
0.8
10 
75. 
Steve Kolkwitz (2,5)
Red Rollers Cottbus
0.6
76. 
Obajed Yaseni (4,0)
RBB Team Niners Chemnitz
0.6
77. 
Fabienne Onischke (3,0)
ALBA Berlin 1
0.5
78. 
Mike Hinzpeter (2,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
0.5
79. 
Mathias BRÜHL (1,0)
Jena Caputs 1
0.4
80. 
Johannes Wos´ (1,5)
Red Rollers Cottbus
0.3
81. 
Martin Schwaneberg (1,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
0.3
82. 
Glenn Alband (1,0)
Jena Caputs 1
0.2
83. 
Tony Steyer (1,5)
Red Rollers Cottbus
0.2
84. 
Daniel Rub (1,0)
Jena Caputs 1
0.1
85. 
Bernhard Hesse (1,0)
ALBA Berlin 1
0.1

 

Druckversion

Zurück zur Statistikübersicht

Fragen oder Anregungen? Eine Email an den Spielleiter (Klaus Meyer) schicken!