Alle Freiwerfer der Regionalliga Ost

Name
Team
Quote
(V
/
T)
1. 
Steve Kolkwitz (2,5)
Red Rollers Cottbus
100.0 %
1
/
1
2. 
Marcel Weber (3,5)
BSC Rollers Zwickau 2
100.0 %
2
/
2
3. 
Mathias BRÜHL (1,0)
Jena Caputs 1
100.0 %
2
/
2
4. 
Torsten Woinar (2,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
100.0 %
2
/
2
5. 
Marcus Kietzer (1,5)
Jena Caputs 1
85.7 %
7
/
6
6. 
Denny Lindner (1,0)
BSC Rollers Zwickau 2
75.0 %
4
/
3
7. 
Chantal Richter (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
75.0 %
12
/
9
8. 
Gunter Wiesner (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
66.7 %
54
/
36
9. 
Felix Leue (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
64.3 %
42
/
27
10. 
Christoph Pisarz (2,0)
Pfeffersport Devils Berlin
60.0 %
5
/
3
11. 
Silvio Böttger (3,5)
RBB Team Niners Chemnitz
57.1 %
7
/
4
12. 
Oliver Krüger (2,0)
ALBA Berlin 1
57.1 %
14
/
8
13. 
Philip Schröder (2,5)
ALBA Berlin 1
53.3 %
15
/
8
14. 
Daniel Hirsch (4,5)
BSC Rollers Zwickau 2
52.8 %
36
/
19
15. 
Bernhard Hesse (1,0)
ALBA Berlin 1
50.0 %
2
/
1
16. 
Sabrina Schneider (1,0)
RBB Team Niners Chemnitz
50.0 %
2
/
1
17. 
Gero Nagel (2,0)
ALBA Berlin 1
50.0 %
4
/
2
18. 
Ronja Holze (A) (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
50.0 %
6
/
3
19. 
Ronny Kiethe (2,5)
Red Rollers Cottbus
50.0 %
6
/
3
20. 
Torsten Schüler (1,0)
Jena Caputs 1
50.0 %
6
/
3
21. 
Anna Gerwinat (1,5)
ALBA Berlin 1
50.0 %
8
/
4
22. 
Paul Bolduan (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
50.0 %
14
/
7
23. 
Benjamin Keidel (1,5)
Pfeffersport Devils Berlin
50.0 %
22
/
11
24. 
Jan Suckow (4,5)
ALBA Berlin 1
48.3 %
29
/
14
25. 
Jan-Bruno Rittner (4,5)
ALBA Berlin 1
47.1 %
68
/
32
26. 
Rainer Müller (3,0)
Jena Caputs 1
45.0 %
20
/
9
27. 
David Hoffmann (4,5)
Jena Caputs 1
44.7 %
38
/
17
28. 
Steffen Nordmann (2,5)
ALBA Berlin 1
44.4 %
9
/
4
29. 
Ronny Steidl (3,0)
BSC Rollers Zwickau 2
43.8 %
48
/
21
30. 
Sascha Schubert (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
42.9 %
14
/
6
31. 
Christian Vogt (3,0)
Jena Caputs 1
42.9 %
35
/
15
32. 
Benjamin Greisert (4,0)
Red Rollers Cottbus
41.2 %
34
/
14
33. 
Rene Stoy (4,5)
Red Rollers Cottbus
40.3 %
67
/
27
34. 
Daniel Bock (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
40.0 %
5
/
2
35. 
Erik Bolewski (1,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
40.0 %
15
/
6
36. 
Rocky Richter (4,5)
RBB Team Niners Chemnitz
38.5 %
39
/
15
37. 
Frank Stoy (2,0)
Red Rollers Cottbus
35.0 %
20
/
7
38. 
Jörg Schad (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
34.6 %
26
/
9
39. 
Jeremie Tost (4,5)
Jena Caputs 1
34.3 %
35
/
12
40. 
Sean Plaar (J) (3,5)
Pfeffersport Devils Berlin
33.3 %
6
/
2
41. 
Jens Busse (1,5)
Rising Tigers Leipzig
33.3 %
9
/
3
42. 
Torsten Lorenz (4,5)
Rising Tigers Leipzig
33.3 %
27
/
9
43. 
Daniel Scheppan (J) (4,0)
Red Rollers Cottbus
31.8 %
22
/
7
44. 
Kim Dong Young (A) (2,0)
ALBA Berlin 1
30.8 %
13
/
4
45. 
Maximilian Chagger (4,5)
BSC Rollers Zwickau 2
29.2 %
72
/
21
46. 
Sven Wilken (3,0)
Rising Tigers Leipzig
28.1 %
32
/
9
47. 
Tim Schildberger (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
27.7 %
47
/
13
48. 
Marcel Hector (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
26.9 %
26
/
7
49. 
Patrick Zaja (4,0)
Jena Caputs 1
25.0 %
4
/
1
50. 
Sebastian Traugott (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
25.0 %
4
/
1
51. 
Senad Mesic (1,0)
Pfeffersport Devils Berlin
25.0 %
12
/
3
52. 
Tobias Lange (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
22.2 %
9
/
2
53. 
Philipp Karausch (4,0)
Rising Tigers Leipzig
21.7 %
23
/
5
54. 
Sebastian Radke (2,0)
Rising Tigers Leipzig
21.1 %
19
/
4
55. 
Lukas Feller (2,0)
Rising Tigers Leipzig
20.0 %
10
/
2
56. 
Patryk Chmielowiec (4,0)
RBB Team Niners Chemnitz
20.0 %
10
/
2
57. 
Marcel Lindner (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
18.8 %
16
/
3
58. 
Luise Fischer (4,5)
Jena Caputs 1
16.7 %
6
/
1
59. 
Thomas Reimann (1,0)
Rising Tigers Leipzig
16.7 %
6
/
1
60. 
Arian Krug (1,0)
BSC Rollers Zwickau 2
12.5 %
8
/
1
61. 
Mario Schares (4,5)
Rising Tigers Leipzig
12.5 %
8
/
1
62. 
Rene Köpernick (1,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
11.1 %
9
/
1
63. 
Mohamad Janineh (3,0)
Rising Tigers Leipzig
8.3 %
12
/
1
64. 
Carsten Nehues (1,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
0.0 %
2
/
0
65. 
Christian Kramer (2,0)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
0.0 %
2
/
0
66. 
Fabienne Onischke (3,0)
ALBA Berlin 1
0.0 %
2
/
0
67. 
Johannes Wos´ (1,5)
Red Rollers Cottbus
0.0 %
2
/
0
68. 
Lars Christoph (1,0)
Red Rollers Cottbus
0.0 %
2
/
0
69. 
Martin Buchholz (4,5)
Pfeffersport Devils Berlin
0.0 %
2
/
0
70. 
Timo Selin (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
0.0 %
2
/
0
71. 
Andre Weiland (1,0)
BSC Rollers Zwickau 2
0.0 %
3
/
0
72. 
Benjamin Pfeiffer (1,0)
RBB Team Niners Chemnitz
0.0 %
3
/
0
73. 
Mirko Bolewski (4,5)
RSV Eintracht Stahnsdorf 1949 e.V.
0.0 %
3
/
0
74. 
Stefan Steinmann (2,5)
RBB Team Niners Chemnitz
0.0 %
3
/
0
75. 
André Hobusch (2,5)
Pfeffersport Devils Berlin
0.0 %
4
/
0
76. 
Luca Puppe (1,5)
Pfeffersport Devils Berlin
0.0 %
6
/
0
77. 
Obajed Yaseni (4,0)
RBB Team Niners Chemnitz
0.0 %
6
/
0

 

Druckversion

Zurück zur Statistikübersicht

Fragen oder Anregungen? Eine Email an den Spielleiter (Klaus Meyer) schicken!